Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

  • Facebook
  • Instagram

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Martínez Fernández, Esther
Candidatura electoral:
PARTIDO POPULAR (PP)
Grupo Juntero:
Grupo Mixto-PPB (GM/TB-PPB)
Circunscripción:
Bilbao
En las Juntas Generales desde:
19/01/2022

XI Mandato

IX Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    13/06/2011
    Fecha Baja:
    31/03/2015
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Grupo Popular Vizcaino (21/06/2011 - 31/03/2015)
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Portavoz (21/06/2011 - 30/12/2014) Sustituido/a por: Isasi Ortíz de Barrón, Jesús
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Portavoz (13/06/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Acción Social
    Apoderado/a (30/12/2014 - 31/03/2015) Sustituye a: Andrade Aurrecoechea, Eduardo
    Comisión: Institucional
    Apoderado/a (03/10/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Apoderado/a (12/07/2011 - 30/12/2014) Sustituido/a por: Calvo Fernández, Beatriz
    Comisión: Junta Permanente
    Apoderado/a (26/06/2012 - 30/12/2014) Sustituido/a por: Calvo Fernández, Beatriz
    Comisión: Reforma del Reglamento JJ.GG.
    Apoderado/a (12/02/2013 - 31/03/2015)
Fotografía del apoderado/a