Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

  • Facebook
  • Instagram

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Montalban Goicoechea, Josu
Candidatura electoral:
PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE (PSOE))
Grupo Juntero:
Socialistas Vascos (SV/ES)
Circunscripción:
Encartaciones
En las Juntas Generales desde:
12/12/2016

X Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    12/12/2016
    Fecha Baja:
    02/04/2019
    Sustituye a:
    Castelo de Sa, Alexia
  • Pertenencia en Grupos Junteros:
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Vocal (14/12/2016 - 02/04/2019)
    Comisión: Economía y Hacienda
    Vocal (27/06/2018 - 16/10/2018)
    Comisión: Euskera y Cultura
    Vocal (25/04/2017 - 02/04/2019) Sustituye a: Otermin Eraso, Juan
    Comisión: Empleo, Inserción Social e Igualdad
    Vocal (20/12/2016 - 25/04/2017)
    Comisión: Desarrollo Económico y Territorial
    Vocal (20/12/2016 - 02/04/2019) Sustituye a: Rodriguez Carrera, Marimar
    Comisión: Peticiones y Relaciones con la Ciudadanía
    Vocal (12/12/2016 - 02/04/2019)
    Comisión: Pleno de Control
    Vocal (14/12/2016 - 02/04/2019)
    Comisión: Grupo de trabajo en la Comisión de Desarrollo Económico y Territorial
    Vocal (06/03/2017 - 02/04/2019)
Fotografía del apoderado/a