Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

  • Facebook
  • Instagram

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Rodríguez Ormazabal, Neskutz
Candidatura electoral:
PODEMOS (PODEMOS)
Grupo Juntero:
Podemos Bizkaia (PB)
Circunscripción:
Durango-Arratia
En las Juntas Generales desde:
16/06/2015

X Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    16/06/2015
    Fecha Baja:
    02/04/2019
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Podemos Bizkaia (24/06/2015 - 02/04/2019)
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Portavoz (24/06/2015 - 02/04/2019)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Vocal (16/06/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Institucional, Buen Gobierno y Transparencia
    Vocal (27/07/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Vocal (22/01/2019 - 02/04/2019) Sustituye a: Atienza Garcia, Nuria
    Comisión: Transportes, Movilidad y Cohesión del Territorio
    Vocal (27/07/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Desarrollo Económico y Territorial
    Secretario/a (27/07/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Peticiones y Relaciones con la Ciudadanía
    Vocal (27/07/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Pleno de Control
    Vocal (16/06/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Estudio sobre participación ciudadana
    Vocal (16/06/2015 - 02/04/2019)
Fotografía del apoderado/a

Entendido