Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

  • Facebook
  • Instagram

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Gil Llanos, Begoña
Candidatura electoral:
PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE (PSOE))
Grupo Juntero:
Socialistas Vascos (SV/ES)
Circunscripción:
Bilbao
En las Juntas Generales desde:
17/06/2019

XI Mandato

  • Pertenencia en el mandato: Fecha Alta: 17/06/2019
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Socialistas Vascos. Desde 24/06/2019
  • Pertenencia en la Mesa: Vicepresidente/a Primero . Desde 17/06/2019
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Vicepresidente/a Primero . Desde 17/06/2019
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Vicepresidente/a Primero . Desde 23/07/2019
    Comisión: Empleo, Inclusión Social e Igualdad
    Presidente/a . Desde 22/07/2019
    Comisión: Pleno de Control
    Vicepresidente/a Primero . Desde 17/06/2019

X Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    16/06/2015
    Fecha Baja:
    02/04/2019
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Socialistas Vascos (24/06/2015 - 02/04/2019)
  • Pertenencia en la Mesa: Vicepresidente/a Primero (16/06/2015 - 02/04/2019)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Vicepresidente/a Primero (16/06/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Economía y Hacienda
    Vocal (24/11/2016 - 20/12/2016)
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Vicepresidente/a Primero (27/07/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Empleo, Inserción Social e Igualdad
    Presidente/a (27/07/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Transportes, Movilidad y Cohesión del Territorio
    Vocal (29/11/2016 - 20/12/2016)
    Comisión: Pleno de Control
    Vicepresidente/a Primero (16/06/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Grupo de trabajo en Comisión de Reglamento y Gobierno
    Vocal (22/11/2016 - 02/04/2019) Sustituye a: Castelo de Sa, Alexia
    Comisión: Ponencia Rglato y Gobno EXPT 3053
    Vocal (22/11/2016 - 02/04/2019) Sustituye a: Castelo de Sa, Alexia
    Comisión: Estudio sobre participación ciudadana
    Secretario/a (16/06/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Ponencia para el estudio de la Proposición de Norma Foral sobre el procedimiento de iniciativa normativa municipal
    Vocal (16/06/2015 - 02/04/2019)

IX Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    13/06/2011
    Fecha Baja:
    31/03/2015
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Socialistas Vascos (21/06/2011 - 31/03/2015)
  • Pertenencia en la Mesa: Vicepresidente/a Segundo (13/06/2011 - 31/03/2015)
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Vicepresidente/a Segundo (13/06/2011 - 31/03/2015)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Vicepresidente/a Segundo (13/06/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Acción Social
    Presidente/a (03/10/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Vicepresidente/a Segundo (12/07/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Junta Permanente
    Vicepresidente/a Segundo (26/06/2012 - 31/03/2015)
    Comisión: Mesa Contratación
    Vicepresidente/a Segundo (13/06/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Reforma del Reglamento JJ.GG.
    Apoderado/a (12/02/2013 - 31/03/2015)
Fotografía del apoderado/a

Entendido