Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

  • Facebook
  • Instagram

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Castelo de Sa, Alexia
Candidatura electoral:
PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE (PSOE))
Grupo Juntero:
Socialistas Vascos (SV/ES)
Circunscripción:
Encartaciones
En las Juntas Generales desde:
16/06/2015

X Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    16/06/2015
    Fecha Baja:
    29/11/2016
    Sustituido/a por:
    Montalban Goicoechea, Josu
  • Pertenencia en Grupos Junteros:
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Portavoz Suplente (24/06/2015 - 29/11/2016) Sustituido/a por: Rico Lezama, Ekain
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Economía y Hacienda
    Vocal (27/07/2015 - 24/11/2016) Sustituido/a por: Gil Llanos, Begoña
    Comisión: Institucional, Buen Gobierno y Transparencia
    Vocal (27/07/2015 - 29/11/2016) Sustituido/a por: Otermin Eraso, Juan
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Vocal (27/07/2015 - 29/11/2016) Sustituido/a por: Otermin Eraso, Juan
    Comisión: Empleo, Inserción Social e Igualdad
    Vocal (27/07/2015 - 29/11/2016) Sustituido/a por: Otermin Eraso, Juan
    Comisión: Comisión Provisional de Incompatibilidades
    Vocal (16/06/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Grupo de trabajo en Comisión de Reglamento y Gobierno
    Vocal (25/10/2016 - 22/11/2016) Sustituido/a por: Gil Llanos, Begoña
    Comisión: Ponencia Rglato y Gobno EXPT 3053
    Vocal (25/10/2016 - 22/11/2016) Sustituido/a por: Gil Llanos, Begoña

IX Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    13/06/2011
    Fecha Baja:
    31/03/2015
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Socialistas Vascos (21/06/2011 - 31/03/2015)
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Portavoz Suplente (21/06/2011 - 31/03/2015)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Apoderado/a (13/06/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Economía y Hacienda
    Secretario/a (03/10/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Incompatibilidades
    Secretario/a (03/10/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Reforma del Reglamento JJ.GG.
    Apoderado/a (12/02/2013 - 31/03/2015)
    Comisión: Comisión Provisional de Incompatibilidades
    Secretario/a (13/06/2011 - 03/10/2011)
Fotografía del apoderado/a

Entendido