Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

  • Facebook
  • Instagram

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Totorica Izaguirre, Carlos
Candidatura electoral:
PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE (PSOE))
Grupo Juntero:
Socialistas Vascos (SV/ES)
Circunscripción:
Durango-Arratia
En las Juntas Generales desde:
16/06/2015

X Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    16/06/2015
    Fecha Baja:
    26/06/2018
    Sustituido/a por:
    Cadaval Vélez De Mendizabal, Isabel
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Socialistas Vascos (24/06/2015 - 02/04/2019)
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Portavoz (24/06/2015 - 26/06/2018) Sustituido/a por: Rico Lezama, Ekain
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Vocal (16/06/2015 - 20/06/2018) Sustituido/a por: Cadaval Vélez De Mendizabal, Isabel
    Comisión: Economía y Hacienda
    Vocal (27/07/2015 - 26/06/2018) Sustituido/a por: Montalban Goicoechea, Josu
    Comisión: Institucional, Buen Gobierno y Transparencia
    Vocal (27/07/2015 - 26/06/2018) Sustituido/a por: Otermin Eraso, Juan
    Comisión: Estatuto del Apoderado y de la Apoderada
    Presidente/a (27/07/2015 - 26/06/2018) Sustituido/a por: Rico Lezama, Ekain
    Comisión: Comisión Provisional de Incompatibilidades
    Vocal (16/06/2015 - 02/04/2019)
Fotografía del apoderado/a