Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Rementeria Maiz,Unai
Candidatura electoral:
PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ/PNV)
Grupo Juntero:
Nacionalistas Vascos (EAb/NV)
Circunscripción:
Busturia-Uribe
En las Juntas Generales desde:
13/06/2011

IX Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    13/06/2011
    Fecha Baja:
    31/03/2015
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Nacionalistas Vascos (21/06/2011 - 31/03/2015)
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Portavoz (21/06/2011 - 22/01/2013)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Apoderado/a (13/06/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Economía y Hacienda
    Apoderado/a (03/10/2011 - 29/01/2013) Sustituido/a por: Arana Requena, Oscar Javier
    Comisión: Institucional
    Apoderado/a (03/10/2011 - 29/01/2013) Sustituido/a por: Larrea Arrutia, Jon
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Apoderado/a (12/07/2011 - 29/01/2013) Sustituido/a por: Presa Fernández, María
    Comisión: Junta Permanente
    Apoderado/a (26/06/2012 - 29/01/2013) Sustituido/a por: Presa Fernández, María
Fotografía del apoderado/a

Entendido