Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Olazabal Estecha,Carlos María
Candidatura electoral:
PARTIDO POPULAR (PP)
Grupo Juntero:
Grupo Popular Vizcaino (GPV/BTP)
Circunscripción:
Bilbao
En las Juntas Generales desde:
18/06/2003

IX Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    13/06/2011
    Fecha Baja:
    16/12/2011
    Sustituido/a por:
    Calvo Fernández, Beatriz
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Grupo Popular Vizcaino (21/06/2011 - 16/12/2011)
  • Pertenencia en la Mesa:
    Secretario/a Segundo
    (13/06/2011 - 16/12/2011)
    Sustituido/a por:
    Carrón Galende, Carmen
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Secretario/a Segundo (21/06/2011 - 16/12/2011) Sustituido/a por: Carrón Galende, Carmen
  • Pertenencia en las Comisiones: Comisión: Mesa Contratación Secretario/a Segundo (13/06/2011 - 16/12/2011) Sustituido/a por: Carrón Galende, Carmen

VIII Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    22/06/2007
    Fecha Baja:
    29/03/2011
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Grupo Popular Vizcaino (29/06/2007 - 29/03/2011)
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Portavoz (03/07/2007 - 29/03/2011)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Apoderado/a (24/07/2007 - 29/03/2011)
    Comisión: Junta Permanente
    Apoderado/a (29/03/2011 - 13/06/2011)
    Comisión: Hacienda y Finanzas
    Apoderado/a (09/10/2007 - 29/03/2011)
    Comisión: Comisión de Investigación bonos ferry P&O.
    Vicepresidente/a (10/05/2010 - 29/03/2011)

VII Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    18/06/2003
    Fecha Baja:
    03/04/2007
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Grupo Popular Vizcaino (24/06/2003 - 03/04/2007)
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Portavoz (24/06/2003 - 03/04/2007)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Economía y Hacienda
    Apoderado/a (19/09/2003 - 03/04/2007)
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Apoderado/a (30/06/2003 - 03/04/2007)
    Comisión: Junta Permanente
    Apoderado/a (03/04/2007 - 22/06/2007)

VI Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    09/07/1999
    Fecha Baja:
    01/04/2003
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Grupo Popular Vizcaino (16/07/1999 - 01/04/2003)
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Portavoz (19/07/1999 - 01/04/2003)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Economía y Hacienda
    Apoderado/a (20/09/1999 - 01/04/2003)
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Apoderado/a (23/07/1999 - 01/04/2003)
    Comisión: Junta Permanente
    Apoderado/a (01/04/2003 - 18/06/2003)
    Comisión: Especial Seguimiento Concierto Económico
    Apoderado/a (09/04/2001 - 01/04/2003)

V Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    26/06/1995
    Fecha Baja:
    20/04/1999
  • Pertenencia en Grupos Junteros:
    • Popular Vizcaíno (30/12/1995 - 20/04/1999)
    • Grupo Popular (03/07/1995 - 29/12/1995)
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Portavoz (05/07/1995 - 20/04/1999)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Economía y Hacienda
    Apoderado/a (14/07/1995 - 20/04/1999)
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Apoderado/a (14/07/1995 - 20/04/1999)
    Comisión: Incompatibilidades
    Apoderado/a (14/07/1995 - 20/04/1999)
    Comisión: Junta Permanente
    Apoderado/a (20/04/1999 - 09/07/1999)
Fotografía del apoderado/a

Entendido