Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Jerónimo Moreno, Ignacio
Candidatura electoral:
PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE (PSOE))
Grupo Juntero:
Socialistas Vascos (SV/ES)
Circunscripción:
Encartaciones
En las Juntas Generales desde:
17/06/2019

XI Mandato

  • Pertenencia en el mandato: Fecha Alta: 17/06/2019
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Socialistas Vascos. Desde 24/06/2019
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Vocal. Desde 17/06/2019
    Comisión: Euskera, Cultura y Deporte
    Vocal. Desde 22/07/2019
    Comisión: Transportes y Movilidad Sostenible
    Presidente/a . Desde 22/07/2019
    Comisión: Pleno de Control
    Vocal. Desde 17/06/2019
    Comisión: Infraestructuras y Desarrollo Territorial
    Vocal. Desde 22/07/2019

X Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    16/06/2015
    Fecha Baja:
    02/04/2019
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Socialistas Vascos (24/06/2015 - 02/04/2019)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Vocal (16/06/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Sostenibilidad y Medio Natural
    Vocal (27/07/2015 - 16/10/2018) Sustituido/a por: Cadaval Vélez De Mendizabal, Isabel
    Comisión: Transportes, Movilidad y Cohesión del Territorio
    Presidente/a (27/07/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Desarrollo Económico y Territorial
    Vocal (27/07/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Pleno de Control
    Vocal (16/06/2015 - 02/04/2019)
Fotografía del apoderado/a

Entendido