Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Barreda de los Ríos ,Leopoldo
Candidatura electoral:
PARTIDO POPULAR (PP)
Grupo Juntero:
Popular Vizcaíno (GPV)
Circunscripción:
Bilbao
En las Juntas Generales desde:
17/06/1991

IV Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    17/06/1991
    Fecha Baja:
    04/04/1995
  • Pertenencia en Grupos Junteros:
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Portavoz (26/06/1991 - 04/04/1995)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Apoderado/a (03/07/1991 - 29/03/1995)
    Comisión: Política Sectorial
    Secretario/a (03/07/1991 - 04/04/1995)

III Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    11/07/1987
    Fecha Baja:
    02/04/1991
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Grupo Mixto (20/07/1987 - 02/04/1991)
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces:
    Portavoz
    (08/09/1989 - 02/04/1991)
    Portavoz Suplente
    (08/09/1988 - 08/09/1989)
    Portavoz
    (20/07/1987 - 08/09/1988)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Economía y Hacienda
    Apoderado/a (08/09/1989 - 01/09/1990)
    Apoderado/a (10/09/1987 - 08/09/1988)
    Comisión: Institucional
    Apoderado/a (01/09/1990 - 02/04/1991)
    Apoderado/a (08/09/1988 - 08/09/1989)
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Apoderado/a (01/01/1990 - 02/04/1991)
    Apoderado/a (08/09/1988 - 08/09/1989)
    Comisión: Incompatibilidades
    Apoderado/a (08/09/1989 - 29/06/1990)
    Apoderado/a (01/10/1987 - 08/09/1988)
    Comisión: Junta Permanente
    Apoderado/a (02/04/1991 - 17/06/1991)
    Comisión: Política Sectorial
    Apoderado/a (01/09/1990 - 02/04/1991)
    Apoderado/a (08/09/1988 - 08/09/1989)
    Comisión: Cultura y Bienestar Social
    Apoderado/a (08/09/1989 - 29/06/1990)
    Apoderado/a (10/09/1987 - 08/09/1988)
    Comisión: Transferencias
    Apoderado/a (29/06/1990 - 02/04/1991)
    Apoderado/a (08/09/1988 - 08/09/1989)
    Comisión: Actuación, funcionamiento y resultados del Departamento de Planificación, Promoción y Desarrollo Económico.
    Apoderado/a (08/09/1989 - 19/06/1990)
    Apoderado/a (27/11/1987 - 08/09/1988)

Entendido