Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Aresti Victoria de Lecea,Pilar
Candidatura electoral:
PARTIDO POPULAR (PP)
Grupo Juntero:
Popular Vizcaíno (GPV)
Circunscripción:
Busturia-Uribe
En las Juntas Generales desde:
26/06/1995

VI Mandato

V Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    26/06/1995
    Fecha Baja:
    20/04/1999
  • Pertenencia en Grupos Junteros:
    • Popular Vizcaíno (30/12/1995 - 20/04/1999)
    • Grupo Popular (03/07/1995 - 29/12/1995)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Agricultura y M. Ambiente
    Vicepresidente/a (08/11/1996 - 10/02/1997)
    Comisión: Infraestructuras
    Apoderado/a (10/02/1997 - 20/04/1999)
    Comisión: Institucional
    Apoderado/a (14/07/1995 - 10/02/1997)

Entendido