Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Atutxa Sainz, Jon Andoni
Candidatura electoral:
EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ/PNV)
Grupo Juntero:
Nacionalistas Vascos (EAb/NV)
Circunscripción:
Bilbao
En las Juntas Generales desde:
16/06/2015

X Mandato

  • Pertenencia en el mandato: Fecha Alta: 16/06/2015
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Nacionalistas Vascos. Desde 18/06/2015
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Portavoz. Desde 24/06/2015
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Vocal. Desde 16/06/2015
    Comisión: Economía y Hacienda
    Presidente/a . Desde 27/07/2015
    Comisión: Institucional, Buen Gobierno y Transparencia
    Vocal. Desde 27/07/2015
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Vocal. Desde 27/07/2015
    Comisión: Comisión Provisional de Incompatibilidades
    Presidente/a . Desde 16/06/2015
    Comisión: Desarrollo Económico y Territorial
    Vocal. Desde 27/07/2015
    Comisión: Peticiones y Relaciones con la Ciudadanía
    Vocal. Desde 27/07/2015
    Comisión: Pleno de Control
    Vocal. Desde 16/06/2015

IX Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    13/06/2011
    Fecha Baja:
    31/03/2015
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Nacionalistas Vascos (21/06/2011 - 31/03/2015)
  • Pertenencia en la Mesa: Secretario/a Primero (13/06/2011 - 31/03/2015)
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Secretario/a Primero (13/06/2011 - 31/03/2015)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Secretario/a Primero (13/06/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Economía y Hacienda
    Presidente/a (03/10/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Institucional
    Apoderado/a (03/10/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Secretario/a Primero (12/07/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Junta Permanente
    Secretario/a Primero (26/06/2012 - 31/03/2015)
    Comisión: Mesa Contratación
    Secretario/a Primero (13/06/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Comisión Provisional de Incompatibilidades
    Presidente/a (13/06/2011 - 03/10/2011)
Fotografía del apoderado/a